Connect with us

Championnat 2e ligue SR Gr. 6 – 2026-2027

Calendrier du championnat régulier du groupe 6

JourDateHeureHomeAwayLieuScoreTiers
Jeudi1er octobre 202620:30HC Villars 1908HC Crans-MontanaPatinoire de Villars10-32:3 2:0 6:0
Samedi10 octobre 202620:00HC Villars 1908HC Vallée de JouxPatinoire de Villars7-22:1 3:1 2:0
Samedi17 octobre 202619:00HC Villars 1908HC Château-d'OexPatinoire de Villars
Mardi20 octobre 202620:15HC Villars 1908HC MontheyPatinoire de Villars
Samedi24 octobre 202617:30HC Bulle-La GruyèreHC Villars 1908Patinoire provisoire Charmey
Samedi31 octobre 202619:00HC Villars 1908HC Yverdon les BainsPatinoire de Villars
Samedi7 novembre 202620:30HC Trois-ChêneHC Villars 1908Patinoire de Sous-Moulin
Mardi10 novembre 202620:30HC Villars 1908HC Vallée de JouxPatinoire de Villars
Vendredi13 novembre 202620:30HC Crans-MontanaHC Villars 1908Patinoire d'Ycoor
Vendredi20 novembre 202620:30HC Vallée de JouxHC Villars 1908Centre sportif de la Vallée
Mercredi25 novembre 202620:30HC Château-d'OexHC Villars 1908Parc des sports de Château-d'Oex
Samedi28 novembre 202619:00HC MontheyHC Villars 1908Patinoire du Verney
Samedi5 décembre 202619:00HC Villars 1908HC Bulle-La GruyèrePatinoire de Villars
Vendredi11 décembre 202620:30HC Yverdon les BainsHC Villars 1908Patinoire d'Yverdon-les-Bains
Samedi19 décembre 202619:00HC Villars 1908HC Trois-ChênePatinoire de Villars
Mardi22 décembre 202620:15HC Villars 1908HC Crans-MontanaPatinoire de Villars
Mercredi6 janvier 202720:30HC Château-d'OexHC Villars 1908Parc des sports -Château-d'Oex
Samedi9 janvier 202719:00HC Villars 1908HC MontheyPatinoire de Villars
Samedi16 janvier 202717:30HC Bulle-La GruyèreHC Villars 1908Patinoire provisoire Charmey
Vendredi22 janvier 202720:15HC Villars 1908HC Yverdon les BainsPatinoire de Villars
Samedi30 janvier 202720:30HC Trois-ChêneHC Villars 1908Patinoire de Sous-Moulin

Classement du championnat régulier du groupe 6

RangEquipeMatchsPointsPnts/JeuxVict. tot.Vict.Vict.+Déf.+Déf.Déf. tot.MarquésEncaissésDiff. Buts
1HC Villars 1908263,00020000017512
2HC Bulle-La Gruyère263,0002000001275
3HC Yverdon les Bains362,00020000113103
4HC Monthey221,000010001910-1
5HC Trois-Chêne111,00000001045-1
6HCV Château-d'Oex000,000000000003
7HC Crans-Montana100,000000001310-7
8HC Vallée de Joux300,000000003617-11